Телеграм

Рейд по выявлению нарушений в природоохранной зоне прошел на озере

В субботу на Белом озере состоялся экологический рейд, организованный партией «Единая Россия» и ГПБУ «Мосприрода». Рейд был направлен на выявление нарушений природохранного законодательства на ООПТ и информирование населения о правилах поведения на особо охраняемой природной территории.

В акции приняли участие депутат Московской городской Думы Александр Сметанов, депутат муниципального округа Косино-Ухтомский Андрей Бондаренко, руководитель исполкома МО партии «Единая Россия» района Косино-Ухтомский Ирина Григорьева, инспекторы ГПБУ «Мосприрода», сотрудники полиции и неравнодушные жители района.

Старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Александр Дарашкевич рассказал, что любители отдыха на Белом озере зачастую разжигают костры и мангалы на природоохранной территории. Тем не менее за пределами этой территории рядом с пляжем есть пикниковые точки, специально оборудованные для приготовления шашлыков и овощей-гриль.

Пройдя вдоль берега Белого озера, участники рейда раздавали листовки, где были прописаны правила поведения на ООПТ. Кроме того, на вопросы отдыхающих отвечали депутаты и инспекторы. Тем не менее, были выявлены нарушения — на ООПТ был разведен костер, а также жарили шашлыки на мангале. Штраф за такое нарушение до 5000 рублей.

«Стоило в единственный свободный день ехать из Люберец, чтобы получить испорченный отдых», – расстроилась хозяйка мангала. А представитель уже не очень веселой компании отправился платить штраф за разведение костра.

«Я считаю, что нужно больше пикниковых точек, но, конечно, не на природоохранных территориях», – отметил депутат МГД Александр Сметанов.

https://kosino-uhtomski.vaonews.ru/?p=49838





Комментарии

  • 05.11.13 10:57 Margosh#468434
    Лионель (2013-11-04 01:42)Не все нотариусы попадаются как этот Преображенский. А так, наверное, все там завязаны. Деньги, давление со стороны различных структур, в том числе власти, угрозы. Вряд ли кто с этим справился бы на их месте.
    А это был Преображенский? Который на Авиаторов сидел?Я недавно у него делала доверенность на Регпалату... в конце сентября...

  • 05.11.13 00:17 Anna Almazova#468394
    конечно, эффективнее. чтобы стать нотариусом, нужен юрфакт плюс три года нотариата. =600тр. минимум (хотела пойти три года назад, сейчас наверно еще дороже) и еще, чтобы участок дали, место купить надо. по итогу 100тд и выходит.

  • 04.11.13 22:30 Тимофей#468372
    А когда-то были только Государственные нотариусы, но либералы решили, что частные собственники куда эффективнее будут.

  • 04.11.13 22:02 Irisha#468367
    Nivovod (2013-11-04 21:53)Просто я очень честный Но на серлядь хватит. Даже на две)
    Пора опять собираться

  • 04.11.13 21:53 Nivovod#468365
    Irisha (2013-11-04 21:49)Не поверю, что золотишка себе не нарыл еще, да на особнячок на Лазурном берегу))))))))

    ЗЫ. На стерлядь хоть накопал? Когда идем?)
    Просто я очень честный Но на серлядь хватит. Даже на две)

  • 04.11.13 21:49 Irisha#468362
    Nivovod (2013-11-04 21:43)Изредка) Продавать особо нечего, покупать не на что, завещать мне пару особнячков на Лазурном берегу тоже никто не торопится.

    Последний раз, года три назад заверял доверенность. Все как у всех - час сидели на в коридоре и дохли со скуки, потом беготня помощников, паспорта, бланки и, наконец, Сам - прикладывающий печать. И расплата. Соответственно с бонусом за бланки)

    P. S. Конечно подрабатываю) А как же иначе)
    Не поверю, что золотишка себе не нарыл еще, да на особнячок на Лазурном берегу))))))))

    ЗЫ. На стерлядь хоть накопал? Когда идем?)

  • 04.11.13 21:43 Nivovod#468360
    Irisha (2013-11-04 21:38)Думаешь, совсем все так строго?
    Вот смеешься, а самому приходилось хоть раз за последнее время воспользоваться их услугами?
    Изредка) Продавать особо нечего, покупать не на что, завещать мне пару особнячков на Лазурном берегу никто не торопится.
    Последний раз, года три назад заверял доверенность. Все как у всех - час сидели на в коридоре и дохли со скуки, потом беготня помощников, паспорта, бланки и, наконец, Сам - прикладывающий печать. И расплата. Соответственно с бонусом за бланки)

    P. S. Конечно подрабатываю) А как же иначе)

  • 04.11.13 21:38 Irisha#468358
    Nivovod (2013-11-04 21:34)Наверняка есть тайная ложа нотариусов. Собираются в каком-нибудь подвале особняка, оформленном в виде пещеры, все в лиловых мантиях, каких-нибудь прикольных шапочках и плетут заговоры. Есть у них и гроссмейстер, который стоит за кафедрой, украшенной светящимися черепами и держит общак, в который идут деньги за бланки. А если кто попытается свои взносы утаить, того судят товарищеским судом, засуживают, отнимают печать, мантию, шапочку и в исподнем выгоняют на улицу)
    Думаешь, совсем все так строго?
    Вот смеешься, а самому приходилось хоть раз за последнее время воспользоваться их услугами?

    з.ы. Слишком много ты знаешь. Уже начинаю сомневаться, не подрабатываешь ли в свободное от раскопок время

  • 04.11.13 21:34 Nivovod#468356
    Irisha (2013-11-04 21:26)Все в наше время имеет свою цену!
    Они знают, что подписывать, а что нет))) Что-то не часто слышала, чтоб того или иного нотариуса сажали за махинации. Этот видно чем-то не угодил, вот и устроили "показательные выступления"
    Наверняка есть тайная ложа нотариусов. Собираются в каком-нибудь подвале особняка, оформленном в виде пещеры, все в лиловых мантиях, каких-нибудь прикольных шапочках и плетут заговоры. Есть у них и гроссмейстер, который стоит за кафедрой, украшенной светящимися черепами и держит общак, в который идут деньги за бланки. А если кто попытается свои взносы утаить, того судят товарищеским судом, засуживают, отнимают печать, мантию, шапочку и в исподнем выгоняют на улицу)

  • 04.11.13 21:26 Irisha#468354
    Nivovod (2013-11-04 21:20)Все равно у них жизнь тяжелая. Сажают-то, в результате, нотариуса, а не помощников
    Все в наше время имеет свою цену!
    Они знают, что подписывать, а что нет))) Что-то не часто слышала, чтоб того, или иного нотариуса посадили за махинации. Этот видно чем-то не угодил (не поделился), вот и устроили "показательные выступления".