Телеграм

Реклама медцентра на жилом доме перекрыла вентиляцию

http://radio1.news

«Законна ли вся эта рекламная конструкция на моем балконе, которая прикрыла воздухоотвод?», – написала люберчанка Светлана и проиллюстрировала жалобу фотографией.

Юрист Максим Иванов в комментарии «Радио 1» сообщил, что в том случае, если рекламная конструкция мешает собственникам жилья, они имеют полное право требовать ее демонтажа.

«Реклама не должна мешать нормально жить собственникам жилья. Если вывеска закрывает вентиляционный канал, ее необходимо поправить или снять», – сказал Иванов.

Кроме того, нужно проверить, законно ли изначально была установлена данная конструкция.

«Для размещения рекламных конструкций на доме необходимо согласие собственников жилья, которое можно получить только по итогам общего собрания. За рекламу должны выступить не менее 2/3 собственников. Далее для установки нужно получить разрешение в органе местного самоуправления», – сообщил Иванов.

Если с рекламной конструкцией проблемы, собственники вправе обратиться с письменной жалобой в органы местного самоуправления и написать жалобу в свою управляющую компанию.

По материалам «Радио 1»





Комментарии

  • 26.05.17 17:57 Зяма#611956
    Сё дня мима ехал.
    От рекламной вывески до стены 20 сантиметров будет.
    Чо визжат
    Повесилиб лучше чо нибуть, типа партки с дырами

  • 20.05.17 19:50 Lenox#611527


  • 20.05.17 19:41 tabbi#611526
    Где агрессия, какая агрессия.. ? А посмеяться ?
    И что, за то, что в этом помещении не открыли чебуречную с шумом и запахами - разрешить им на своём балконе вывеску размещать? Пусть часть своей стекляшки закроют надписями, а не лезут на территорию соседей.

  • 20.05.17 19:20 Зяма#611524
    А чо такая агрессия
    с точки зрения соседства для жителей дома это лучшее что можно представить
    ну сидят там две девочки тише травы, ни шума ни запахов.

  • 20.05.17 18:52 rufei#611521
    rodya (2017-05-20 17:58)Будь я на месте хозяина балкона, я б сверху рекламы повесила какую-то простынь.
    А чего? Типа белье сушу. Мой же балкон-как хочу, так и сушу
    А яб банку краскм уронил, случайно.

  • 20.05.17 18:48 Зяма#611519
    Да можно какую нибудь дружескую рекламу повесить
    Типа: Годовой абонемент на сдачу мочи со скидкой 20%

  • 20.05.17 18:02 tabbi#611514
    rodya (2017-05-20 17:58)Будь я на месте хозяина балкона, я б сверху рекламы повесила какую-то простынь.
    А чего? Типа белье сушу. Мой же балкон-как хочу, так и сушу
    Зачёт! Но простынь сдует. Погода у нас нестабильна нынче. Вот дорожка ковровая отлично будет смотреться. А ещё лучше небольшой ковёр - он поширьше

  • 20.05.17 17:58 rodya#611513
    Будь я на месте хозяина балкона, я б сверху рекламы повесила какую-то простынь.
    А чего? Типа белье сушу. Мой же балкон-как хочу, так и сушу

  • 20.05.17 06:43 Oleg78#611481
    Правильно говорить, выше разграничения первого и второго этажа.

  • 20.05.17 06:40 Oleg78#611480
    По москве на это ПП-491 пункт 2 даже не смотрите, а товарищ пусть не путает людей.
    В Москве все нужно делать в строгом соответствии с 902 постаеовлением (включая правки).