Телеграм

Реконструкцию участка трассы М-5 «Урал» в Люберцах планируют завершить в конце 2021 года

До конца 2021 года планируют завершить работы на участке с 19 по 28 км федеральной трассы М-5 «Урал» в городском округе Люберцы, сообщили в управлении дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.

«В городском округе Люберцы на участке с 19 по 28 км федеральной трассы М-5 «Урал» продолжается выполнение работ по строительству и реконструкции магистрали. На объекте задействовано 20 единиц техники, 46 человек. Завершение работ планируется в конце 2021 года. В ходе реализации проекта будет построен современный участок магистральной дороги 1-ой категории с расчётной скоростью 120 км/ч, трасса М-5 «Урал» станет более безопасной, скоростной и сократит время ожидания в пути пользователей дорог», - отмечается в сообщении.

Уже выполнены работы по строительству новых участков земляного полотна и дорожной одежды (45% от общего объема), демонтировано 7,1 км барьерного ограждения (55% от общего объема), переустроено 38,7 км сетей связи (95% от общего объема), переустроено 4,8 км ВЛ и КЛ 0,4–10 кВ (100% от общего объема), построено 8 водопропускных труб 1-го этапа (61 % от общего объема).

Ведутся работы по строительству земляного полотна и дорожной одежды на площади 35 000 квадратных метров, по строительству пяти подземных пешеходных переходов, по переустройству линий ВЛ – 110 кВ и линий газораспределения, по строительству шумозащитных экранов, по монтажу шумозащитных стеклопакетов, по строительству очистных сооружений.

В итоге будет увеличено количество полос движения на автомобильной дороге с 6 до 10, при этом транспортные потоки будут разделены пятиметровой разделительной полосой, установлены новые мачты освещения на всем участке реконструкции, построено пять подземных и один надземный пешеходный переход, 3 остановки общественного транспорта, обустроены металлические барьерные ограждения, установлены дорожные знаки и разметка, обустроены тротуары, установлено искусственное электроосвещение, установлены табло переменной информации, установлены пункты видеоконтроля и учета интенсивности движения, установлены шумозащитные экраны (31 080 квадратных метров), построено 5 очистных сооружений.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts