Телеграм

Родителям Люберец напомнили о важности диспансеризации и вакцинации детей

Профилактические осмотры и вакцинация проводятся в детских поликлиниках городского округа Люберцы (по месту прикрепления) для тех, кто не посещает организованные коллективы, а для воспитанников детских садов и школьников – по месту получения образования в соответствии с утвержденным графиком, сообщили в Люберецкой областной больнице.

С целью раннего выявления хронических заболеваний, функциональных отклонений в работе систем и органов организма детям до 18 лет ежегодно проводятся профилактические осмотры. Они включают в себя: осмотр педиатрами и узкими специалистами в соответствии с возрастом ребенка, проведение лабораторных исследований, ЭКГ и УЗИ, на основании которых врач-педиатр делает заключение о состоянии здоровья, а также определяет риски развития патологии.

«Одним из самых важных методов профилактики инфекционных заболеваний является вакцинация. Обращаюсь к родителям, относитесь к вакцинации своего ребенка ответственно», – отметила и. о. заместителя главврача ЛОБ Ирина Козлова.

В июле и августе в детских поликлиниках Люберецкой областной больницы проведена вакцинация детей от менингококковой инфекции. С 5 сентября начата вакцинация против гриппа детского и взрослого населения, которая будет продолжаться до 1 декабря. В соответствии с национальным календарем прививок проводится вакцинация детей против инфекционных заболеваний, таких как корь, паротит, краснуха, коклюш, полиомиелит и гепатит В.

Это те инфекционные заболевания, которые чаще всего приобретают тяжелое лечение и могут заканчиваться серьезными осложнениями или летальным исходом.

Если ребенок по причине болезни, отсутствия в учебном заведении не успел вовремя сделать прививку, нужно обратиться к своему участковому педиатру.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее заявил, что в регионе ведется большая работа по привлечению медиков. С этой целью для них предусматривают дополнительные выплаты, выделяют земельные участки врачам и компенсируют аренду жилья.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts