Телеграм

Родителей Люберец призвали разъяснять детям правила поведения на железной дороге

Родителей городского округа Люберцы призвали разъяснять детям правила поведения на железной дороге, сообщили в управлении транспорта и организации дорожного движения администрации муниципалитета.

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в настоящее время на ж/д станции «Люберцы-2» проводится месячник «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороги».

Родителей призывают разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью.

Проблема обеспечения безопасности граждан в зоне движения поездов является одной из приоритетных для Московской железной дороги. Железная дорога – зона повышенной опасности, поэтому пользоваться проездом или переходом через ж/д пути надо с особой осторожностью. Находясь вблизи железнодорожных путей, необходимо быть предельно внимательными. Прогулки по железнодорожным путям опасны не только для здоровья, но и часто для жизни. Большую тревогу вызывают травмы детей. При отсутствии контроля со стороны взрослых дети ищут развлечения на железной дороге: забираются на крыши, катаются на подножках вагонов и просто бесцельно бродят по железнодорожным путям. Если случаи травмирования от наезда подвижного состава по счастливой случайности не оказываются смертельными, то обязательно заканчиваются тяжёлыми травмами. В результате которых ребёнок, как правило, становится инвалидом на всю жизнь.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, через пешеходные тоннели, мосты, настилы, железнодорожные переезды. Пассажиры или лица, пользующиеся железнодорожным  транспортом должны обращать внимание на световые и звуковые сигналы, предупредительные знаки и плакаты и выполнять их требования. Часто услышать звуковые сигналы мешает громкая музыка в наушниках.

Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим, не допуская не обдуманных поступков. 

Часто люди идут вдоль железнодорожных путей, желая видимо, сократить время. Часто железная дорога становится «пешеходной», хождение по железнодорожным путям всегда связано с риском и опасностью для жизни. Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. 

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts