Телеграм

«Ростелеком» в Люберцах: главная проблема - кража кабеля

В Люберецкое отделение компании вошли города Лыткарино, Дзержинский, Котельники, а также Жуковский и Реутов. Начальником Люберецкого межрайонного центра ОАО «Ростелеком» стал Сергей Витальевич Кокорев. Сергей Витальевич, инженер электросвязи по образованию, уже много лет работает в системе связи. Последняя занимаемая им должность – начальник цеха. О том, какая предстоит работа и какие существуют сегодня проблемы, он рассказал на оперативном совещании.«Существует проблема, на которую прошу обратить внимание – хищение медных кабельных связей. Несмотря на обращения в правоохранительные органы, процесс продолжается», - сказал Кокорев.

Отметим, только в Люберцах «Ростелекомом» обслуживается более 80 000 телефонных номеров и точек доступа в интернет.

Ещё по теме:

Комментарии

В@cильичЪ
• 23.11.15 21:46,  #561954
В@cильичЪ
Сообщений: 2256
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В некоторых квартирах в домах на улице Красногорская (возможно что и на других улицах тоже) в данный момент с октября с.г. не работают телефоны в коде 8-495-554-**-** Не припоминаю, чтобы такие случаи с воровством тел. кабелей были раньше и чтобы так долго устраняли эту проблему.
Представители Ростелекома на звонки жильцов ссылаются на кражу кабеля и обещают устранить данную проблему до конца этого месяца.
Любопытно, кому понадобился старый телефонный кабель - его же даже в металлолом не сдать - слишком тонкие провода и слишком сложно очистить от изоляции. Или и тут местные мазурики нашли выход?
Мамаша Shoeffel
• 23.11.15 22:07,  #561960
Мамаша Shoeffel
Сообщений: 717
Место жительства:
планета Земля
Статус: оффлайн
Вы знаете, у нас с лета с Ростелекомом - беда, стабильно, 2 недели работает - 1-1,5 нед. не работает. Когда последний раз приходили проверять - тоже про кабель сказали, что повадились кабель воровать, это если что на Октябрьском проспекте, в районе пос. Калинина, кстати, телефон уже недели 2 не работает.....
Васаби
• 23.11.15 22:12,  #561962
Васаби
Сообщений: 2736
Место жительства:
Люберцы/Север
Статус: оффлайн
Цитата Сандро из Чигема (2015-11-23 21:46):

надо обращаться в Ростелеком, на горячую линию, а то перерасчет за отсутствие услуги, не сделают.
zvezdochet
• 23.11.15 23:28,  #561973
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
ну что я говорил :) воровитый народ! "тебя посодют, а ты не воруй!"
Funny Bunny
• 24.11.15 01:01,  #561993
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
У меня телефон на 554... И с октября он не работает. Сначала по телефону нагло врали что идут плановые работы, потом стали говорить что обрыв на линии. Окончания сроков работ не называют. И квитанцию в наглую прислали на полную сумму, хотя по телефону обещали сделать пересчёт. Позор! Хамство и неуважение!!
Зяма
• 24.11.15 07:34,  #562005
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Насколько мне известно Ростелеком в Люберцах меняет всю медь на оптику.
Хотя непонятно зачем нужен стационарный телефон именно по проводам.
Полина
• 24.11.15 08:16,  #562006
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Мамаша Shoeffel (2015-11-23 22:07):
Вы знаете, у нас с лета с Ростелекомом - беда, стабильно, 2 недели работает - 1-1,5 нед. не работает. Когда последний раз приходили проверять - тоже про кабель сказали, что повадились кабель воровать, это если что на Октябрьском проспекте, в районе пос. Калинина, кстати, телефон уже недели 2 не работает.....

У нас на поселке Калинина в нескольких домах не работает, у меня в доме с 03 ноября, код 495-503. По телефону отвечают, что "вся Московская область без связи".
MLena
• 24.11.15 08:46,  #562008
MLena
Сообщений: 419
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
У нас в коде 498 пока работает. Еще в выходные названивают - предлагают свой интернет.
Мамаша Shoeffel
• 24.11.15 09:27,  #562014
Мамаша Shoeffel
Сообщений: 717
Место жительства:
планета Земля
Статус: оффлайн
Цитата Полина (2015-11-24 08:16):
У нас на поселке Калинина в нескольких домах не работает, у меня в доме с 03 ноября, код 495-503. По телефону отвечают, что "вся Московская область без связи".


а я вот даже не помню с какого числа, т.к. когда он сломался - мне даже лень звонить было им, задолбало, честно говоря. Надеюсь, что всё-таки платежку пересчитают в сторону уменьшения .....




Поддержать проект:

DonationAlerts