Ружицкий объявил бой незаконным ярмаркам в районе

Ружицкий поручил руководству ведомства навести порядок с незаконными весенне-летними ярмарками. Глава района уточнил, что с приходом тепла на улицах населенных пунктов стали появляться самодельные палатки и лотки с овощами, фруктами, зеленью и мясом. В Люберцах на улице Воинов Интернационалистов уже демонтировали несколько таких мини-рынков. 

«Как правило, эта продукция не проходит санитарный контроль, а продавцы  не имеют даже медицинских книжек. Мы не можем допустить, чтобы к лету наши города превратились в один большой базар, - сказал Владимир Ружицкий. - Каждый индивидуальный предприниматель должен соблюдать закон, и неважно, чем он торгует - алкоголем или петрушкой. Незаконная летняя торговля не только уродует наш город. Она также способна навредить и здоровью люберчан».Бороться с незаконной торговлей предстоит управлению торговли района.

по материалам lubreg.ru





Комментарии

  • 16.04.16 13:37 Зяма#576420
    Hella (2016-04-14 09:35)Всё правильно. Исчезнут незаконные ярмарки - появятся законные. Круговорот ярмарок в природе...то есть, в Люберцах.
    Делов то: Найти и узаконить



  • A.Иванов (2016-04-13 21:29)Всегда у них бои перед выборами начинаются!
    А два года не знал что ли о них?
    Это точно. Перед выборами у начинается страсть к делам (что непривычно для Люберецких чинуш).

  • 14.04.16 09:35 Hella#576161
    Всё правильно. Исчезнут незаконные ярмарки - появятся законные. Круговорот ярмарок в природе...то есть, в Люберцах.

  • 14.04.16 08:45 No_signal#576158
    AAN (2016-04-14 08:34)Через неделю или даже меньше на улице Воинов Интернационалистов вместо снесенных палаток точно появятся капитальные, как у ТЦ "Светофор".....Ружик своего не упустит
    Палатки там снесли ни потому что Ружицкий приказал, а потому что жалобами их задолбали. Хотя торгашей перед Атаком и Дикси даже не тронули.

  • 14.04.16 08:34 AAN#576157
    lubernet.ru (2016-04-13 16:31)В Люберецком районе исчезнут все незаконные ярмарки. Соответствующее распоряжение районному управлению
    торговли дал глава Владимир Ружицкий.

    Ссылка на новость
    Через неделю или даже меньше на улице Воинов Интернационалистов вместо снесенных палаток точно появятся капитальные, как у ТЦ "Светофор".....Ружик своего не упустит

  • 13.04.16 21:29 A.Иванов#576140
    Всегда у них бои перед выборами начинаются!
    А два года не знал что ли о них?

  • 13.04.16 20:45 pirat#576134
    бабушка икс (2016-04-13 20:27)Там половина перехода относится к ж/д половина городу, вот и получается что владельцев много, а настоящего хозяина, который смог бы навести порядок - нет
    Да не может этого быть ( половину/наполовину) вспоминаем "Борщ" и "Лопата" https://vk.com/video_ext.php?oid=258126&id=171367096&hash=6af8190faa385650

  • legalka (2016-04-13 19:25)не знаю как сейчас, а раньше переход относился не к городу, а к ж/д и наводить порядок там должно было руководство жел.дороги
    Там половина перехода относится к ж/д половина городу, вот и получается что владельцев много, а настоящего хозяина, который смог бы навести порядок - нет

  • 13.04.16 20:00 pirat#576130
    legalka (2016-04-13 19:25)не знаю как сейчас, а раньше переход относился не к городу, а к ж/д и наводить порядок там должно было руководство жел.дороги
    И сейчас к ЖД относиться вообще-то!

  • 13.04.16 19:25 legalka#576128
    не знаю как сейчас, а раньше переход относился не к городу, а к ж/д и наводить порядок там должно было руководство жел.дороги