Телеграм

Ружицкий проверил работу школьных лагерей

Глава Люберецкого района Владимир Ружицкий проинспектировал работу детских оздоровительных лагерей дневного пребывания. Он побывал в лагере «Карусель», открытом при гимназии №15 Люберец.
Как сообщает пресс-служба администрации, во время поездки Владимир Ружицкий посмотрел, как организован отдых детей и как обеспечивается их безопасность. Также он пообщался с ребятами и вожатыми, посетил игровые классы и школьную столовую.
«Так совпало, что во время моего приезда в лицей у ребят по распорядку дня был обед. Педагоги и дети любезно пригласили меня присоединиться к ним. Хочу отметить, что повара заслуживают всяческих похвал, поскольку все блюда оказались необычайно вкусными», - сказал Владимир Ружицкий.
Кроме того, Ружицкий рассказал, как в районе пройдет летняя оздоровительная кампания для детей. Из местного и регионального бюджетов на нее выделено более 29 миллионов рублей. В районе работают 35 лагерей, в которых до конца июня отдохнут более 3 тысяч детей, а 169 воспитанников школы-интерната «Наш дом» и детей, оставшихся без попечения родителей, отправятся летом в Крым.
Как отметили сотрудники управления образованием, накануне открытия сезона во всех детских лагерях была проверена работа систем автофматической пожарной сигнализации и «тревожных кнопок». Каждый лагерь охраняется сотрудниками частных охранных предприятий, а за здоровьем детей следят медицинские работники.

по материалам lubreg.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts