Телеграм

Ружицкий заговорил о контейнерных площадках

На очередном оперативном совещании в администрации г.о. Люберцы глава Владимир Ружицкий поручил привести все контейнерные площадки в соответствие с нормативами.

С докладом на совещании выступил руководитель управления благоустройства Андрей Воронцов.

«За отчетный период проведены работы по летнему содержанию придомовых территорий, окосу газонов, заделке ям на дворовых проездах. Зафиксировано 53 ямы, 27 из них ликвидировано. Остальные будут заделаны до конца недели. Вывезено 211 кубометров мусора с несанкционированных свалок. По губернаторской программе «Мое Подмосковье» будет дополнительно к запланированному установлено 8 детских площадок. Территории подготовлены для семи площадок, они появятся до 31 августа, и еще одна – до 31 сентября. Устанавливаются новые контейнерные площадки: 6 сделано, 4 – в работе», - рассказал Воронцов.

Глава обратил внимание, что одна такая площадка в Малаховке расположена прямо на песке, площадка не заасфальтирована.

«Поручаю все контейнерные площадки принять по акту с участием жителей. Все они должны соответствовать нормативам, обеспечены подходами и подъездами, чтобы жителям было удобно подойти к такой площадке», - подчеркнул глава.

Он потребовал в следующий понедельник доложить, сколько площадок принято, а сколько не соответствует нормативам.

На оперативном совещании были рассмотрены и другие вопросы обеспечения жизнедеятельности городского округа. С докладами выступили: начальник Люберецкого УВД Евгений Романцев, начальник Люберецкого пожарно-спасательного гарнизона Павел Иванов, руководители отраслевых управлений администрации, Люберецкого подразделения «ЭкоЛайн-Воскресенск», главный врач Московского областного центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник, начальник службы 112 Виталий Богданов и другие.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts