Телеграм

Рыбаков Люберец призвали иметь с собой спасательный жилет

В целях обеспечения безопасности граждан на водоемах Московской области спасатели провели профилактические рейды на 53 водных объектах региона, во время которых проверили толщину ледовой поверхности водоемов и отметили 17 водных объектов с опасной толщиной льда, сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас». 

Замначальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин рассказал, что в патрулировании было задействовано более 160 специалистов и 53 единицы техники.

«Среднесуточная температура воздуха в Подмосковье стремится к положительным значениям, соответственно лед, покрывающий водоемы, потихоньку начинает разрушаться и таять. На многих водных объектах толщина льда еще безопасная, но рыбакам всегда нужно быть готовым к любым нештатным ситуациям и обязательно иметь при себе средства спасения. А в идеале, конечно, на рыболове должен быть спасательный жилет», — сказал Сорокин.

Он подчеркнул, что в ходе рейдов спасатели провели мониторинг толщины ледовой поверхности подмосковных водоемов и отметили 17 водных объектов, где существует реальная угроза провалиться. На сегодня толщина льда некоторых водоемов не просто меньше безопасной 7-сантиметровой толщины — она меньше 5 сантиметров.

При опасности необходимо звонить по телефону спасения 112.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts