Телеграм

С 1 января минимальная заработная плата в Подмосковье составляет 16,3 тысячи рублей

С 1 января 2022 года минимальная заработная плата в Московской области составляет 16300 рублей, соответствующее соглашение 23 декабря 2021 года было подписано между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«С 1 января 2022 года для работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 16300 рублей», - отмечается в сообщении.

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 27 января 2022 года работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к соглашению.

В пресс-службе уточнили, что уровень минимальной оплаты труда устанавливается на федеральном уровне (с 01.01.2022 - 13617 руб.), но регионы могут повышать уровень минимальной заработной платы.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts