с 1 июля 2015 года изменятся тарифы на электроэнергию для населения

ОАО «Мосэнергосбыт», как гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Москвы и Московской области, напоминает, что с 1 июля 2015 года в соответствии с распоряжениями Комитета по ценам и тарифам Московской области от 15.12.2014 г. № 141-Р, от 15.12.2014 г. № 140-Р, а также постановлениями РЭК Москвы от 18.12.2014 г. № 486-ээ, от 18.12.2014 г. № 485-ээ, изменяются тарифы на электроэнергию для граждан и приравненных к ним категорий.

Так, стоимость одного киловатт-часа при однотарифном учёте в Москве составит 5 руб. 03 коп. (в ТиНАО – 4 руб. 65 коп.), в Московской области – 4 руб. 54 коп. Сельское население и жители, проживающие в домах, оборудованных в установленном порядке электроплитами и (или) электроотопительными установками, в Москве будут платить 3 руб. 52 коп. (в ТиНАО – 3 руб. 26 коп.), в Московской области – 3 руб. 18 коп. за кВт/ч.

Ознакомиться с новыми тарифами на электроэнергию можно на сайте ОАО «Мосэнергосбыт» в разделе «Частным клиентам» - «Тарифы»:

- для потребителей Москвы;
- для потребителей Московской области.

ОАО «Мосэнергосбыт» рекомендует своим клиентам своевременно передавать показания приборов учёта, регулярно производить оплаты за потреблённую электроэнергию, а также погасить имеющуюся задолженность до повышения тарифов.

Передавать показания индивидуальных электросчётчиков для формирования корректных расчётов и оплаты фактически потреблённой электроэнергии необходимо ежемесячно в период с 15-го по 26-е число.

В настоящее время для удобства клиентов в ОАО «Мосэнергосбыт» активно развиваются дистанционные сервисы. Чтобы передать показания счётчика и оплатить электроэнергию без комиссии кредитных организаций, а также получить ту или иную информацию о состоянии своего лицевого счёта, вовсе необязательно посещать клиентские офисы компании. Сделать это можно с помощью следующих способов:

в Личном кабинете клиента на сайте компании (каждый потребитель может отслеживать состояние своего лицевого счета, получать полезную информацию и совершать различные операции: передавать показания, оформлять заявки на заказ услуг, а также оплачивать электроэнергию с помощью банковской карты. Также можно подключить услугу «Автоматический платёж» и средства будут списываться автоматически каждый месяц);
по телефону Контактного центра +7 (495) 981-981-9;
с помощью приложений для мобильных устройств на платформах iOS и Android.
Источник: ОАО "Мосэнергосбыт"





Комментарии

  • 04.07.15 18:59 Мilena 1#548097
    nat67 (2015-07-04 18:20)Мне нет, ведь я плачу в экспресс связи.
    Но это не значит, что газ для вас не подорожал. 5,037 рублей за кубометр для тех, у кого установлен счетчик.

  • 04.07.15 18:20 nat67#548093
    mistake1982 (2015-06-29 16:06)а всем пришли на почту извещения,что и газ дорожает с 01 июля?)
    (если была тема, извините за оффтоп)
    Мне нет, ведь я плачу в экспресс связи.

  • 04.07.15 18:03 Еремей#548092
    "...У нас часто получается, чтобы совсем не свихнуться и не повеситься, приходится употреблять разное, никто не вправе осуждать - пьёт, курит - вы в их шкуре не были, чтобы учить - то-то и то-то. С. Крамаров, Вицын не пили, не крили, разный ЗоЖ там - померли от рака, что толку. А психика у народа стала слабая, всё бешеный ритм жизни и урбанизация виноваты...".
    Автору этих строк, да простит он мне мою бесцеремонность, советую посмотреть фильм "Обыкновенное чудо". И особенно внимательно послушать монолог короля, который объясняет волшебнику и его жене причины своего хамского поведения. Возможно, кто-то помнит, что в основе каждой из своих выходок король видел дурное наследство - то дядя-грубиян виноват, то дедушка-наглец...

  • 29.06.15 16:13 Мilena 1#547538
    mistake1982 (2015-06-29 16:06)а всем пришли на почту извещения,что и газ дорожает с 01 июля?)
    (если была тема, извините за оффтоп)
    Да, мне пришло такое сообщение.

  • 29.06.15 16:06 mistake1982#547537
    а всем пришли на почту извещения,что и газ дорожает с 01 июля?)
    (если была тема, извините за оффтоп)

  • 28.06.15 17:54 Мила55#547445
    rindex (2015-06-22 17:49)Много выгадать не получится( Только что заплатил из расчета +1 месяц, но экономия будет примерно 50-100р.
    Сдаётся мне, что не прокатит: для этого сотрудники Мосэнергосбыта в июне сами показания снимают, чтобы абоненты не смогли "впрок" по старым ценам заплатить.

  • 25.06.15 22:47 Nd_18#547252
    Не употребляю табак кстати, себя не защищаю. Насчёт питья тоже - в малых дозах, здоровья нет на это всё. А вокруг таких много - куда без этого. Я сужу по знакомым - без этого допинга по сегодняшней жизни можно свихнуться и дров наломать, крепких психически и духовно - мало, слабый народ пошёл, действительно снимает стресс водкой и сигаретами, а иначе - что делать - всех мочить идти, громить всё вокруг? Спивается русский народ, хорошие люди от этой собачьей жизни, от непонимания окружения, когда вокруг много быдла, а ты среди него - белая ворона. Вот вроде этого хотела мысль написать.

  • Рак, скорее всего, не связан с курением.

  • 25.06.15 17:30 Вегас#547233
    Nd_18 (2015-06-25 16:53)Рассуждаете как косный учитель в школе - курить и пить вредно, потому что ЗОЖ! Надо то, надо сё. А сами то вы вот огласите свой список достижений - насчёт питья-курева, а также - что организовали у себя в доме - ТОС или комитет или организацию инициативных граждан. Много научаете, а по результатам что?

    Насчёт питья и курева - это выбор каждого, у нас часто получается, чтобы совсем не свихнуться и не повеситься, приходится употреблять разное, никто не вправе осуждать - пьёт, курит - вы в их шкуре не были, чтобы учить - то-то и то-то. С. Крамаров, Вицын не пили, не крили, разный ЗоЖ там - померли от рака, что толку. А психика у народа стала слабая, всё бешеный ритм жизни и урбанизация виноваты, и отсутствие естественного отбора. Надо помирать раньше, землю не коптить зря. А то тянут всяких убогих до седых м...й, а потом за ними и ухаживать некому, когда родители помрут.
    Причем тут учитель?Я задел вас за живое ?Не хотел.По поводу себя: когда то курил, но проснулся от табачного гипноза. Придерживаюсь девиза - проснулся сам-разбуди ближнего).Так что ненавязчиво потихоньку конечно и друзей подталкивал. И есть в этом направлении успехи.Некоторые друзья бросили эту гадость. А мои родные,например,никто не курит. Насчет теории, что чтобы не свихнуться надо травиться, я категорически не согласен. Что выбор каждого - конечно. Каждый сам своей жизнью распоряжается, главное тут - не травить других, и не вовлекать их в это. По поводу Крамарова - не мешайте все в кучу. Он увлекался сыроединием, включая сырое мясо - это его и сгубило. ВицИн же умер в почтенном возрасте 84 года и действительно вел здоровый образ жизни, за что достоин уважения. Но причиной смерти актёра стали хронические заболевания печени и сердца, о чем гласит Википедия. Помимо образа жизни не стоит также забывать психосоматические причины заболеваний. Про психику, заметно, что вы нервничаете. И я так понял, что защищая теоритических курильщиков, вы защищаете себя - вы, вероятно, курите? Последнее предложение не совсем понял, но вообще, алкогольный и табачный геноцид, на мой взгляд, призван в том числе и сократить население,а также не дать ему духовно и морально возрасти над собой.
    Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения: "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак". Вся социальная программа для народов на завоеванных территориях: ни школ, ни учителей, ни кино, - только водка и табак! Но Гитлер был враг и знал, чего хотел. Он знал, что водка и табак выведут ненавистных ему славян через одно поколение, без всяких крематориев и газовых камер.
    Гитлер не смог претворить в жизнь свой замысел, сегодня за него это делают другие. Весь пивной рынок поделен между 5 иностранными компаниями: Baltic Beverages Holding AB (BBH), Sun-Interbrew (САН Интербрю), Heineken, Нидерланды, Efes Beverage Group, Турция, SABMiller, ЮАР., а рынок табака между 3-4 иностранными компаниями. Россия- самый привлекательный рынок сбыта.


  • 25.06.15 16:53 Nd_18#547227
    Вегас (2015-06-25 16:26)Наркота, табак и алкоголь доступны населению, но так же и доступен спорт, знания и ЗОЖ. Превалирует, пожалуй, первое, но так надо будить людей. Многие пребывают во сне. Забыли что они живут и что надо действовать а не проживать дни. Заняться своим здоровьем,образованием. Если есть вредные привычки, то отказаться от них. Ведь это не только влияет на здоровье, но еще и подавляет волю человека. Алкоголь и табак - оружие похлеще огнестрельного. Вот вы курите, интересно?
    Рассуждаете как косный учитель в школе - курить и пить вредно, потому что ЗОЖ! Надо то, надо сё. А сами то вы вот огласите свой список достижений - насчёт питья-курева, а также - что организовали у себя в доме - ТОС или комитет или организацию инициативных граждан. Много научаете, а по результатам что?

    Насчёт питья и курева - это выбор каждого, у нас часто получается, чтобы совсем не свихнуться и не повеситься, приходится употреблять разное, никто не вправе осуждать - пьёт, курит - вы в их шкуре не были, чтобы учить - то-то и то-то. С. Крамаров, Вицын не пили, не крили, разный ЗоЖ там - померли от рака, что толку. А психика у народа стала слабая, всё бешеный ритм жизни и урбанизация виноваты, и отсутствие естественного отбора. Надо помирать раньше, землю не коптить зря. А то тянут всяких убогих до седых м...й, а потом за ними и ухаживать некому, когда родители помрут.