Телеграм

С 1 июня ГИБДД Люберец переключит внимание на детей

ГИБДД Люберец прогнозирует увеличение количества ДТП с участием детей в период летних каникул, в связи с этим госавтоинспекторы проведут профилактические мероприятия для обеспечения безопасности данной категории участников дорожного движения, говорится в сообщении пресс-службы группы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В период с 20 мая по 16 июня 2019 года на территории обслуживания Люберецкого отдела ГИБДД проводится комплексные информационно-пропагандистские мероприятия «Внимание – дети!».

«С наступлением летнего периода, в виду наличия большого количества свободного времени, которое дети проводят, играя на улице, прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с данной категорией участников дорожного движения, особенно с детьми-велосипедистами и детьми-пешеходами», – говорится в сообщении.

В эти дни наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового притяжения детей: паркам, скверам, спортивным комплексам, торгово-развлекательным центрам и кинотеатрам.

В период оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД совместно с органами управления образования и иными заинтересованными организациями проведут ряд профилактических акций.

Особое внимание уделят подросткам, склонным к управлению мототранспортными средствами. В рейдах по выявлению нарушений со стороны юных скутеристов также примут участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в части применения мер административной ответственности к родителям, разрешающим управлять своим детям мототехникой в нарушение ПДД (статья 5.35 КоАП РФ).



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts