Телеграм

С начала осени люберецкий парк «Наташинские пруды» посетили более 13 тысяч человек

В этом году наблюдается значительный рост посетителей подмосковных парков. Так, за первую неделю осени парки Подмосковья посетили более 640 тысяч человек, а с начала года – 14,5 млн. человек с учетом того, что во время пандемии (2 месяца) парки были закрыты для посещения. Для сравнения – за весь 2019 год посещаемость парков составила более 9 млн человек. Об этом в беседе с журналистами сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

По его словам, в топ самых посещаемых парков Подмосковья за период с 31 августа по 6 сентября вошел и парк «Наташинские пруды» городского округа Люберцы, его посетили 13,6 тысяч человек.

Отметим, что 5 сентября в честь 397-летия городского округа Люберцы в ПКиО «Наташинские пруды» открытие аттракциона «Колесо обозрения», глава муниципалитета Владимир Ружицкий торжественно запустил колесо, покатался с детьми и угощал юных люберчан мороженым. В парке также были организованы праздничные концерты с приглашенными коллективами, множество мастер-классов,  анимационных и спортивных игр и викторины.

Напомним, что на территории округа работают 4 парка: Парк «Наташинские пруды», Центральный парк культуры и отдыха,  Малаховский ПКиО «Летний театр» и Томилинский парк Сказок. 

--



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts