Телеграм

Шахматный мастер-класс прошел в Люберцах

Юнармейцам подмосковных Люберец рассказали историю создания шахмат и показали шахматные этюды в рамках мастер-класса руководителя Федерации шахмат городского округа Виктора Евстигнеева, сообщил «РИАМО в Люберцах» председатель регионального отделения «РосМолСпорт» Сергей Агаджанян. 

В пятницу в фитнес клубе «RE:fit» (улица 8 Марта, дом №59) под эгидой РОО «РосМолСпорт МО» прошел мастер-класс по шахматам для юнармейцев Люберец.

«Во время спортивного мероприятия КМС по шахматам рассказал ребятам историю создания шахмат. Основные вехи становления шахмат в России и СССР. Рассказал о становлении Шахматной федерации в горокруге Люберцы. Показал захватывающие шахматные этюды, раскрыл ряд хитростей этого вида спорта. И сыграл несколько партий с желающими», – сказал Агаджанян.

Оказалось, что большая часть молодежи играет в эту игру регулярно, что в очередной раз подтвердило тезис, что Люберцы – территория спорта.

Мероприятие состоялось при поддержке Федерации шахмат городского округа Люберцы, ФК RE:fit и местного отделения «Юнармии». Организатор – РОО «РосМолСпорт МО».



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts