Телеграм

Сбор предложений по ремонту дорог на 2023 год начался в Подмосковье

На портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту дорог в Подмосковье в 2023 году. Дороги, которые получат наибольшую поддержку и будут отобраны специалистами, вынесут на дальнейшее голосование, его организуют 1 июля – 31 августа, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

«Ежегодно часть программы ремонта дорог формируется жителями региона в ходе голосования на портале «Добродел» — и в этом году по просьбам жителей отремонтируют порядка 280 участков дорог», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он добавил, что сбор предложений проводят на «Доброделе». В опросе участвуют все региональные и муниципальные дороги, всего их свыше 56 тыс.

Поучаствовать в сборе предложений могут зарегистрированные на сайте госуслуг пользователи. Один пользователь может проголосовать за один участок. Чтобы предложить участок дороги для ремонта, нужно указать дорогу на интерактивной карте. Можно также прикрепить фото, написать комментарий, поставить лайк другим предложениям.

Жители региона принимают активное участие в формировании программы ремонта дорог на «Доброделе» с 2017 года. За 5 лет благодаря поддержке жителей отремонтировали свыше 2 тыс. дорог.

Программу ремонта дорог на этот год можно посмотреть на сайте Минтранса Подмосковья.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts