Телеграм

Сборная Подмосковья вошла в топ?5 сильнейших регионов РФ на Летних играх паралимпийцев

По результатам последнего дня Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» сборная Московской области вошла в топ-5 сильнейших российских регионов на состязании, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

«Сборная Московской области завоевала 50 медалей на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» и заняла 5 место в общекомандном зачете», – отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.

Он уточнил, что всего в турнире участвовали атлеты из 78 регионов РФ. Также были представлены команды Белоруссии, Германии, Армении, Сербии, Грузии, Таджикистана и многие другие.

«В копилке нашей команды 16 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых наград. Поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением!» – добавил министр.

Золото в заключительный день турнира завоевали Елена Крутова, Екатерина Кондратьева и Игорь Мешков в стрельбе из лука (спорт лиц с ПОДА), Римма Ястребова и Юлия Тараненко в шашках (спорт ПОДА и спорт слепых соответственно), Станислав Бабарыкин в шахматах (спорт слепых).

Серебряные медали соревнований спорта ПОДА выиграли Анастасия Джиоева, Елена Крутова и Иван Козлов в стрельбе из лука, Даниил Куранов в беге на 400 м и Дмитрий Редин в шашках.

На третьем месте – Екатерина Кондратьева и Иван Козлов в стрельбе из лука (спорт ПОДА) и Полина Тараненко в шахматах (спорт слепых).

Также в финале состязания по футболу среди лиц с заболеванием ЦП, сборная Подмосковья обыграла «Нижегородец» всухую. Матч закончился со счетом 4:0.

Игры «Мы вместе. Спорт» начались 2 октября и завершились 8 октября. Состязания прошли в Сочи.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts