Телеграм

Семь школ Люберец вошли в список лучших в области

В преддверии Дня знаний министерство образования Московской области подготовило традиционный рейтинг региональных школ, список 100 лучших образовательных учреждений опубликован в газете «Подмосковье сегодня» во вторник.

Второй год подряд лучшей в Подмосковье признали Московскую областную общеобразовательную школу-интернат естественно-математической направленности имени П. Л. Капицы в Долгопрудном. Второй стала Дмитровская гимназия «Логос» в Дмитровском городском округе, третью строчку занял лицей научно-инженерного профиля в Королеве.

В первую десятку рейтинга также вошли физико-математический лицей в Сергиево-Посадском районе, гимназия «Дмитров», физико-математический лицей №5 в Долгопрудном, Сергиево-Посадская гимназия имени И. Б. Ольбинского, Одинцовская лингвистическая гимназия, Областная гимназия имени Е. М. Примакова и Одинцовский лицей №10.

Гимназия №41 из Люберец заняла в списке 51-е место, лицей №12 - 58-е, гимназия №16 "Интерес" оказалась на 82-м месте, гимназия № 43 - на 91-м. Гимназии № 56 и 46, а также школа №8 заняли 94,96 и 100-е места.

Эксперты оценивали качество преподавания в школах, организацию и информатизацию учебного процесса и количество стобалльников. Также при составлении рейтинга обратили внимание на успехи учеников на всероссийских и международных олимпиадах, развитие дополнительного образования и техническое оснащение кабинетов.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts