Телеграм

Шестнадцать спасателей обеспечивали безопасность крещенских купаний в Люберцах

Работники территориального управления № 8 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечивали безопасность крещенских купаний ночью, в городском округе Люберцы на трех купелях дежурили 16 спасателей, сообщили в ТУ №8.   

В ночь с 18 на 19 января, работники ТУ № 8 ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечивали контроль безопасности проведения крещенских купаний в оборудованных для этого местах Люберецкого городского округа.

По словам заместителя начальника территориального управления Алексея Дружинина, с каждым годом количество оборудованных мест для купания увеличивается, желающих окунуться в Крещенский праздник в прорубь с освященной водой растет. 

«Наши работники противопожарно-спасательной службы совместно с представителями администраций городских округов, казачества, волонтеров, полиции заранее готовили эти места. Установлены ограждения, деревянные сходни в воду. Спасатели установили стойки освещения и развернули палатки с обогревом, где все желающие могли переодеться в сухую одежду. У мест купания постоянно дежурили спасатели и пожарные, которые помогали купающимся выходить из воды. После купания можно было попить горячего чая. Это большая совместная работа, которая позволила обеспечить безопасность данного мероприятия», - отметил Дружинин.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts