Телеграм

Система оплаты питания по картам заработала в 4 школах Люберец

В 4 школах подмосковных Люберец ввели систему оплаты питания по картам школьника, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

В пятницу глава муниципалитета Владимир Ружицкий проверил работу системы в Инженерно-технологическом лицее. Проект начали внедрять в школах с сентября.

«В качестве эксперимента в 4 школах внедряется автоматизированная система оплаты. Будет лицевой счет создан на личной карте школьника, по которой он может прийти и поесть. Льготники внесены в базу данных, они прикладывают карту и идет информация о льготном питании», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что раньше школьники должны были носить с собой наличные, чтобы что-то купить в буфете, теперь родители сами будут пополнять карту. При утере ее можно заблокировать. Родители могут ограничить количество денег, которые тратит ребенок. Карта работает только в школе.

В лицее установлены несколько терминалов для пополнения, кроме того, пополнять можно через сайт системы. Также картой можно пользоваться как ключом для входа в школу. 

Всего карты ввели в школах №№28 и 54, гимназии №56 и Инженерно-технологическом лицее.

«В перспективе распространим это нововведение во всех школах», - заключил Ружицкий.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts