Телеграм

Шкаф купе в Люберцах

Одним из главных предметов при обустройстве жилья является шкаф. На сегодняшний день это не только хранилище для вещей, но и важный элемент интерьера. С помощью современных шкафов купе Вы можете не только сэкономить пространство, но и сделать яркий дизайнерский акцент в комнате.

На что обратить внимание при выборе шкафа купе?

Компании, занимающиеся производством и продажей мебели в Люберцах, предлагают большое разнообразие моделей шкафов и гардеробов. Для того чтобы шкаф купе наиболее гармонично вписался в интерьер и был функциональным, важно определиться с местом его установки, размерами, материалом изготовления, цветовой гаммой и дизайном.

Определившись с расположением и нужными габаритами, следует выбрать материал, из которого будет изготовлена мебель. Шкафы купе обычно делают из ДСП, натуральной древесины и пластика. Если ценовой вопрос для Вас также немаловажен, то стоит отметить, что деревянный шкаф купе будет стоить несколько дороже, чем аналог из другого материала.

Также следует обратить внимание на их типы:

  • прямые;
  • угловые;
  • радиусные.

Прямые шкафы купе являются интерьерной классикой и подойдут для любого интерьера. Преимуществом угловых моделей является то, что они помогают рационально использовать даже небольшое пространство. Радиусные шкафы купе имеют оригинальную современную конструкцию и подходят для нестандартных интерьерных решений.

По типу монтирования выделяют встраиваемые модели (устанавливаются непосредственно между стенами) и корпусные, которые представляют собой самостоятельные элементы. К примеру, если шкаф купе необходим для обустройства гардеробной или кладовой, есть смысл сэкономить и приобрести встраиваемую модель. Для установки в спальне или гостиной больше подойдет корпусная, которую к тому же, при необходимости, можно переставить в другое место.

Выбирая шкафы купе в Люберцах, также следует обратить внимание на разнообразие дизайнов фасадов. Они могут быть как стандартными, так и изготовленными по индивидуальным требованиям. Материалы, которые используются при этом: ДСП, стекло, кожа, пескоструй, бамбук, ротанг, фотопечать и др. К примеру каталог фасадов с фото и ценами можно посмотреть на «Мебельной фабрике шкафов Алаит» (тут)  Данная компания работает в Люберецком районе более 10 лет и осуществляет бесплатный замер и доставку в нашем районе. Именно фасад шкафа в большей степени влияет на то, как он будет смотреться в комнате, поэтому к выбору этого элемента следует отнестись с особой ответственностью.

Преимущества шкафов купе

Одним из главных достоинств этого предмета интерьера является особая система дверей. Они не распахиваются, как в стандартных шкафах, а раздвигаются, благодаря чему не требуется дополнительное пространство в помещении для открытых дверей. Среди других преимуществ:

  • широчайший ассортимент;
  • практичность (подойдут для любого интерьера и разных комнат);
  • доступность (шкафы купе, изготовленные из ДСП или пластика, дешевле деревянной мебели).

Где лучше покупать шкаф ?

Неоспоримым достоинством покупки шкафа купе в Люберцах напрямую с фабрики является то, что его могут изготовить полностью по Вашим требованиям. При необходимости можно вызвать замерщика, который рассчитает точные габариты и поможет определиться с комплектацией (количеством полок, наличием выдвижных ящиков и т. д.). Если ни одна из моделей, представленных в каталогах, не пришлась Вам по вкусу, можно спроектировать индивидуальный дизайн.

Многие компании предоставляют услуги по изготовлению шкафов купе «под ключ». Это значит, что Вам не нужно беспокоиться о дополнительных обращениях к дизайнерам, установщикам, службе доставки. Все работы будут выполнены в рамках одной фирмы, и желаемый шкаф купе займет достойное место в интерьере вашего дома.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts