Телеграм

Скейт?площадка появилась в парке Лямина в Дмитрове

Завершено обустройство новой скейт-площадки в парке имени И.А. Лямина в Дмитрове. Работы проведены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Буквально вчера в Дмитровском парке имени Лямина завершили строительство новой спортивной зоны. Современная скейт-площадка появилась благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Юные скейтеры, райдеры и роллеры уже оценили новое место для занятий экстремальными видами спорта», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На площади порядка 1 тыс. кв. м разместился не только бетонный скейт-парк, но и асфальтированный памп-трек. Новую площадку оборудовали также элементами для трюков: перилами и отбортовками. Для удобства зрителей рядом со спортивной зоной установили скамьи и урны. Также обустроили парковку для велосипедов.

В этом году в 5 парках культуры и отдыха Московской области обустраивают скейт-площадки. В 4 работы уже завершены: в парке «Константиновский» Домодедова, в Центральном парке Люберец, парке им. Лямина в Дмитрове и в парке «Москворецкий» в Воскресенске.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение работ по благоустройству территорий.

Губернатор также отмечал, что обязательным условием для организации парков в Московской области является наличие парковки, туалета и сервиса проката. В парках региона можно арендовать палки для скандинавской ходьбы, велосипеды и самокаты как для детей, так и для взрослых.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts