Телеграм

Школа и детсад в Люберцах скоро откроются

В ЖК «Люберцы» и ЖК «Томилино» завершаются работы по строительству школы и детского сада.

Школа в жилом комплексе «Люберцы» рассчитанная на 1100 человек, спроектирована с учетом всех потребностей современных школьников: здесь будут компьютерные классы, спортивные залы и собственный стадион. Сейчас идет завершающий этап работ, затем специалисты компании приступят к благоустройству.

«Своевременный ввод в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры — один из приоритетов жилищной политики региона. Важно, чтобы вместе с жилым массивом в новых районах своевременно открывались школы, поликлиники, детские сады, спортивные и развлекательные комплексы. Это вопрос качества жизни населения Подмосковья», — прокомментировала министр жилищной политики региона Инна Федотова.

В «Томилино» завершается строительство детского сада, который вместит 360 воспитанников, на объекте идут фасадные и отделочные работы, ведется наладка инженерных систем.

Строительство социальных объектов ведет ГК «Самолет».

«Все социальные объекты мы строим по индивидуальным и современным проектам: так, чтобы детям было комфортно, и они в благоприятной обстановке впитывали знания и развивались. После ввода в эксплуатацию школы и детские сады мы передаем на баланс муниципалитетов», — подчеркнул генеральный директор ГК «Самолет» Игорь Евтушевский.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts