Телеграм

Школьникам Люберец разъяснили, как правильно переходить проезжую часть

Сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции совместно с РОО «СБДД» провели на базе одной из школ Люберец практический урок безопасности дорожного движения «Живи по правилам» на мобильной транспортной площадке, сообщает служба пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения. 

Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам правила перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, разобрали «дорожные ловушки», познакомили с жестами регулировщика. А затем на специальной площадке, разделив детей на водителей и пешеходов, провели тематическую игру по дорожной безопасности.

Эти игровые занятия нашли отклик у учащихся. Дети запоминали правила поведения вблизи дорог, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и принимали участие в решении ситуационных задач, смоделированных сотрудниками ГИБДД на мобильной площадке. Все ребята показали хорошие знания правил.

Проведение таких практических занятий является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать ребятам все дорожные ситуации-ловушки, которые могут подстерегать вблизи и на проезжей части, а также обучить детей избегать их.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts