Телеграм

Школьники Люберец продолжают учиться

В период всеобщей самоизоляции в учебных заведениях организовано дистанционное обучение. К примеру, к одному из образовательных ресурсов – онлайн-школе Фоксфорд – сегодня подключены все школы, педагоги и ученики городского округа Люберцы. Об этом рассказала начальник управления образованием администрации горокруга Виктория Бунтина.   

«Платформа Фоксфорд позволяет использовать видеоуроки, осуществлять автоматизированную проверку заданий, выполненных учениками. На сегодня к ней подключены все наши школы, педагоги и ученики. Это 1 773 педагога и 34 500 учеников», - отметила Бунтина.

Также все педагоги и школьники автоматически получили доступ к региональному ресурсу дистанционного обучения. Это приложение в школьном портале «ДЗ онлайн для школ Московской области»

«Для использования этой платформы не требуется специальной регистрации, вход осуществляется через раздел «Приложения» школьного портала», - уточнила начальник управления образованием.

Она добавила, что во время весенних каникул учителя смогли полностью подготовиться к обучению в дистанционной форме: изучили все полученные ресурсы, составили планирование дистанционных уроков, зарегистрировали своих учеников на онлайн-платформах.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts