Телеграм

Школьников научили плавать

В третьей ежегодной подмосковной акции «Научись плавать» с начала лета уже приняли участие почти 47 тысяч детей, в рамках мероприятия дети учатся держаться на воде и оказывать первую помощь пострадавшим, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала летнего периода 2018 года в акции «Научись плавать» приняли участие почти 47 тысяч детей. Обучающие занятия проходят в детских лагерях Подмосковья», - сказал Пестов.

Мероприятия проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ Московской области «Мособлпожспас» и регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах. На занятиях детей учат практическим навыкам плавания, правилам безопасного поведения на воде и оказанию первой медицинской помощи.

«В прошлом году благодаря акции научились плавать 37 тысяч детей. В 2018 году планируется привлечь в полтора раза больше. Главная задача этой акции – снизить количество несчастных случаев на водоемах, сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения», - подчеркнул Пестов.

Акция «Научись плавать» проходит в летних детских лагерях Московской области третий год подряд. Она рассчитана на детей в возрасте от 6 до 16 лет. За три года в акции приняли участие около 100 тысяч детей.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts