Телеграм

Школу на 825 мест планируется построить в Люберцах в 2023 г

В городском округе Люберцы в 2023 году на месте снесенной школы №13 построят новую на 825 мест, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Глава городского округа Владимир Ружицкий вместе с генеральным директором компании-застройщика ООО «САС» Николаем Поздняковым оценил ход работ.

«Новая школа на 825 мест откроет свои двери на севере Люберец в следующем году. Она возводится на месте снесенной школы № 13. Это будет современное 4-этажное здание с многофункциональным спортивным ядром, столовой на 426 мест, пищеблоком и буфетом, актовым залом на 465 мест, пятью спортивными залами», - сказал Ружицкий.

По его словам, сейчас проводят кровельные, инженерные и отделочные работы.

«Все они в графике, школа будет сдана в срок. Исторически сложилось, что в этой части города много спальных районов, новое учебное учреждение здесь просто необходимо. Планируем ввести объект в эксплуатацию во втором квартале 2023 года», - уточнил Ружицкий.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что строительство школ и детских садов является приоритетной задачей для властей региона.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts