Телеграм

Смотр стоя и песни прошел в одной из школ горокруга

В этом году День Победы для школы № 54 был особенным – был проведен зрелищный смотр строя и песни, на котором были и летчики, и моряки, и пехотинцы, и десантники, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

«Форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Жюри пришлось очень трудно! Наши юнармейцы школы приняли участие в акции «Спасибо за мирное небо». Ребята встретились с ветераном Великой Отечественной войны Верой Федоровной Милехиной. Вера Федоровна с удовольствием поделилась воспоминаниями о своем детстве, о военных годах», - рассказала директор школы Елена Попова.

По ее словам, логическим завершением майских праздников слала акция Лес Победы. На территории школы дети вместе с педагогами и родителями высадили кусты жасмина. Кадеты и юнармейцы высаживали на территории Троицкого храма около памятника Воину освободителю сирень сорта «Великая победа»

«Нельзя забывать, что война – это, прежде всего, люди, страдания конкретного человека… Поэтому мы должны помнить всех тех, кто не вернулся, помнить о слезах матерей, потерявших своих детей, помнить о пытках и голоде, о жестокости и смерти», - обращаются педагоги школы к землякам.

Давайте помнить! Давайте участвовать в этой жизни и менять ее к лучшему! Давайте думать о ближних, уважать старших и преклонять колени перед оставшимися в живых ветеранами не только в День Победы, но и каждый день благодарить и помнить о тех, кто помог нам видеть чистое мирное небо над головой.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts