Телеграм

Снег из Люберец вывезут к 11 февраля

Во вторник, 6 февраля, министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин на заседании правительства области заявил, что не меньше недели потребуется на вывоз «такого аномального объема осадков» из муниципалитетов Подмосковья.

Он сообщил, что за двое суток 2 и 3 февраля в области выпало 116% месячной нормы осадков. Главы муниципалитетов уже получили поручение вывезти весь снег с проезжей части, внутриквартальных проездов, дворов и общественных территорий до 11 февраля. Вывезенный снег будет складироваться на территории 226 снегоотвалов и утилизироваться на 11 снегоплавильных пунктах региона.

По словам Хромушина, больше всего жалоб на плохую уборку снега поступило из Щелковского района области — 117 обращений. Много жалоб от жителей поступило также из Одинцовского района, Балашихи, Люберец, Жуковского и Химок. Меньше всего на уборку снега жаловались жители Лобни, Сергиева Посада и Павловского Посада.

Министр пояснил, что одна из причин плохой уборки снега в регионе – отсутствие связи между муниципальными службами и владельцами объектов и территорий.

По материалам РИА Новости

Комментарии

Hella
• 06.02.18 23:44,  #625456
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Во-первых, г-н министр лукавит - в министерстве жкх области говорят, что уборка снега на муниципальных улицах и проездах их не касается и всем заправляют администрации городов. А во-вторых, никто и никогда из Люберец снег не вывозил, Комсомольский проспект даже не расчистили до конца....в обычае местном оставлять снег до весны, а там уж и само рассосётся.
Колесникова Елена Алексеевна
• 06.02.18 23:54,  #625459
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6718
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я сегодня днём видела грузовики со снегом.
ЛСВ
• 07.02.18 01:26,  #625463
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2018-02-06 23:54):
Я сегодня днём видела грузовики со снегом.

А вдруг эти грузовики не местные? Может они к нам свой снег сгружают? )
Мilena 1
• 07.02.18 10:18,  #625469
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2018-02-06 23:54):
Я сегодня днём видела грузовики со снегом.


Все возвращается в Люберцы, все г...но .
Цитата:
За полдня приняли сто одиннадцать машин, общим объемом три тысячи кубометров, — отчитывается контролер пропускного пункта. — Максимум плавят пять тысяч за смену. И даже это перебор. Топчем в авральном режиме, снег размывается водой из канализации. И эта жидкость идет в Люберцы, в отстойники сливается — замкнутый цикл.

Из статьи НГ о том, как плавят снег в Москве.
hellow
• 07.02.18 13:31,  #625475
Сообщений: 1063
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
жаль.. может горку лучше слепить?
Leelu
• 07.02.18 14:03,  #625476
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Цитата hellow (2018-02-07 13:31):
жаль.. может горку лучше слепить?

Ага,из грязного снега,какашек,мусора и кусков тротуарной плитки.Уже нам делали как то такую горку.
Aloshkatiy
• 08.02.18 22:41,  #625570
Aloshkatiy
Сообщений: 30
Место жительства:
Кирова 12/3
Статус: оффлайн
Плавят и вывозят, солью хотя бы посыпьте!!!
hellow
• 09.02.18 11:11,  #625602
Сообщений: 1063
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Leelu (2018-02-07 14:03):
Ага,из грязного снега,какашек,мусора и кусков тротуарной плитки.Уже нам делали как то такую горку.

зато какой флешмоб будет) и в книжке у Гиннеса может упомянут
Олюня
• 09.02.18 11:19,  #625603
Сообщений: 665
Место жительства:
Люберцы,Октябрьский пр-т 373
Статус: оффлайн
11 - уже послезавтра.. а на Октябрьском - и конь не валялся... Все обочины в горах снегах. не говорю уже про остановки.
Значит завтра город будет не просто стоять как обычно, а очень сильно стоять:(




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts