Телеграм

Соревнования по самбо состоятся во Дворце спорта "Триумф"

В подмосковных Люберцах 21 апреля состоится открытое первенство городского округа по самбо, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Во Дворце спорта "Триумф" Люберец пройдёт открытое первенство городского округа по самбо. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 2007-2008 г.р. в нескольких весовых категориях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первенстве могут принять участие спортсмены в весовых категориях для юношей от 31 до +65 кг. Для девушек - от 26 до +55 кг.

В пресс-службе администрации городского округа приглашают всех любителей самбо приехать и поддержать спортсменов. Начало соревнований в 11:00.

Ранее сообщалось, что правительство Подмосковья и Всероссийская федерация самбо заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает развитие и популяризацию самбо в регионе.

В Подмосковье с 2017 года реализуется всероссийский проект "Самбо в школу". Занятия организованы в 12 школах городских округов Богородский, Люберцы, Орехово-Зуево, Серпухов, Кашира, Одинцовский. В рамках проекта более 1 тыс. детей занимаются самбо на уроках физкультуры и во внеурочное время.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts