Телеграм

Состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации

30 июля, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказала заместитель начальника управления ЖКХ Анна Чуйко. Она отметила, что за прошедшую неделю на территории округа аварийных ситуаций зафиксировано не было. Докладчик рассказала о проводимых работах по ремонту МКД. На 30 июля план по ремонту МКД выполнен на 60%. План по ремонту подъездов выполнен на 42% Анна Чуйко также доложила о проводимых работах по подготовке к отопительному сезону.

Дмитрий Томилин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено 73 кубометра мусора и смета, производилась механизированная и влажная уборка дорог, удаление незаконной рекламы, ремонт посадочных площадок, окос травы, опиловка веток, установка дорожных знаков, ямочный ремонт.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 59 единиц спецтехники и 160 человек. Он отметил, что проводились работы по обслуживанию остановочных павильонов, опиловке аварийных деревьев, нанесению горизонтальной разметки, ремонту тротуаров.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 27 и вырубка 14 деревьев. В округе полностью завершены работы по установке 60 игровых и 56 спортивных площадок. Силами управляющих компаний на дворовых территориях было ликвидировано 86 ям.  Для этих целей было задействовано 62 единицы техники и более 600 человек. Также, по словам докладчика, проводятся работы по проверке заключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

Александр Семёнов, и.о. заместителя главы администрации, представил собравшимся доклад о работе розничных рынков на территории округа.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшие две недели поступило более 8000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, проведены работы по укладке тротуара и асфальтированию территории по адресу ул. Воинов-Интернационалистов д.10А. Проведен ямочный ремонт по адресу Октябрьский проспект д.373А. Проведены работы по вывозу мусора по адресам: ул. Побратимов д.12, ул. Льва Толстого д.14 корп.2, ул. Митрофанова д.21, ул. Кирова д.22 Б, ул.Лорха д.9 в п.Коренево

При этом люберчане просят убрать строительный мусор после сноса автосервиса на ул. Волковская. Жители округа просят убрать мусор по следующим адресам: остановка общественного транспорта п. Мирный, ул. Железнодорожная, ул. Шоссейная д.5, ул. Юбилейная д.21, ул. Митрофанова д.20, ул. Побратимов 26, ул. Комсомольский проспект 7А, ул. Электропоселок д.4 в п. Малаховка, ул. Пионерская д.7 в п. Томилино.

По материалам пресс-службы г.о. Люберцы.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts