Телеграм

Состоялось оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

 22 октября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной Администрации, структур регионального и федерального подчинения, осуществляющих деятельность в черте нашего административно-территориального образования. Совещание провел глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

С информацией об оперативной обстановке за истекшую неделю выступил начальник УВД Евгений Романцев. По его словам, в районе были зафиксированы 102 уголовно наказуемых преступлений, 62 из них удалось раскрыть по горячим следам. Так, Евгений Романцев рассказал, что в поселке Красково совершено убийство пожилой женщины. Установлено, что преступление совершил внук убитой, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Еще одно убийство совершено в Малаховке. Причиной трагедии также стало злоупотребление спиртными напитками.

Кроме того, Евгений Романцев показал видеоролик о том, как сотрудники правоохранительных органов ловили автоугонщика. Преступник пытался скрыться от полицейских в Кузьминском лесопарке, однако задержать его все же удалось.

О ситуации с пожарами доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. На прошлой неделе в районе было 7 пожаров, 3 из них произошли жилом секторе. Пожар также тушили в одном из торговых комплексов в Малаховке. Кроме того, сгорели 2 автомобиля.

О проблемах в сфере ЖКХ доложил начальник профильного управления Бронислав Кориновский. По его словам, все котельные в Люберцах работают в плановом режиме. В настоящее время коммунальщики заняты проверкой резервного оборудования. Бронислав Кориновский проинформировал главу о перебоях с электричеством в 7-8 микрорайоне. Авария произошла из-за разрыва сетевого кабеля. В настоящее время все неполадки устранены.

О ходе работ в микрорайоне 7-8 рассказал начальник управления строительства администрации города Люберцы Александр Дроздов. Он отметил, что прокладка газопровода уже завершена. Продолжается строительство социальных объектов.

Замечания к работе областных дорожников высказала начальник управления благоустройства Ольга Балашова, которая отметила, что переход в микрорайоне ВУГИ необходимо срочно привести в порядок – протекает крыша, недостаток освещения. В качестве компромисса было решено провести совместный выезд на объект и устранить замечания.

Начальник управления по работе с территориями Светлана Сурикова выступила на совещании с фото-презентацией проблемных мест города. Например, было замечено, что у детского сада №2 «Звездочка» устроили стоянку большегрузные автомобили. Данная проблема уже поднималась, но стихийная стоянка образовалась вновь. Кроме того, жители домов 141, 143 по Октябрьскому проспекту просят установить искусственную неровность на дороге близ их домов.

Владимир Ружицкий поручил профильным службам устранить данные замечания в самые короткие сроки.

В завершении планерки выступил заместитель главы города Станислав Лебедев, который рассказал о планируемых изменениях у станции Люберцы-1. В частности, здесь установят шлагбаум и введут пропускной режим для маршрутных такси и рейсовых автобусов. Цель данных работ – отсеять автолюбителей, занимающихся частным извозом. Планируется, что подобные меры должны значительно уменьшить количество припаркованных автомобилей и отрегулировать транспортные потоки на транспортном узле.

lubreg.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts