Телеграм

Сотрудники ГАИ Люберец проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей

Сотрудники отдела Госавтоинспекции МУ МВД России "Люберецкое" с 5 по 11 июня проведут профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход», в рамках которого проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей и правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Мероприятие проводится с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения и пресечения нарушений детьми правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточения контроля за выполнением водителями транспортных средств правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Кроме того, автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения перевозить детей только в специальном удерживающем устройстве и переходить дорогу только по обозначенным пешеходным переходам. На проезжей части необходимо держать ребенка за руку – нельзя оставлять детей на улице без присмотра. В тёмное время суток следует использовать в одежде световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает, что собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» - лучшее средство воспитания.

по материалам Люберцы РФ



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts