Телеграм

Сотрудники ГИБДД обратят внимание на пешеходов в Люберцах

С 5 по 7 октября в подмосковных Люберцах сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» и проверят соблюдение правил дорожного движения (ПДД) пешеходами, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«Госавтоинспекция продолжает работу по профилактике аварийности среди пешеходов. В целях стабилизации обстановки, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида, Госавтоинспекцией в период с 5 по 7 октября 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», – отмечается в сообщении.

Особое внимание сотрудники уделят пресечению нарушений со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Водителей просят быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода дороги, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора.

Помимо этого, в темное время суток необходимо носить на одежде специальные световозвращающие элементы. Они помогут водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного дорожно-транспортного происшествия.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts