Телеграм

Сотрудники Московского областного онкологического диспансера посетили с рабочим визитом Люберецкую районную больницу No2

Сотрудники Московского областного онкологического диспансера посетили с рабочим визитом Люберецкую районную больницу No2. Медицинские специалисты обменялись опытом с коллегами, а также обсудили актуальные вопросы лечения и диагностики злокачественных новообразований.

На базе онкологического отделения люберецкой районной больницы No2 проводится как хирургическое лечение, так и химиолучевая терапия. Кроме того, стационар располагает необходимым оборудованием для проведения комплексной диагностики и верификации опухолей. С работой отделения на днях ознакомились врачи-онкологи со всего 3-го медицинского округа, а также специалисты областного диспансера.

Дмитрий Старцев, главный врач ЛРБ No2:
«Так как это выездное мероприятие проводит Московский областной онкологический диспансер, который курирует всю онкологическую службу Московской области, то, безусловно, они должны понимать, с какой патологией пациент будет направляться и получать лечение в центральном учреждении, а какие виды патологий будут лечиться в онкологических отделениях в крупных медицинских учреждениях».

В 2017 году в отделение онкологии ЛРБNo2 поступило более 2,5 тысяч пациентов, хирургическое вмешательство проведено 805 раз. Как отметил заведующий отделением Вартан Егиазарян, при лечении рака молочной железы в подавляющих случаях предпочтение отдается органосохраняющим операциям.

Вартан Егиазарян, заведующий онкологическим отделением ЛРБNo2, главный онколог медицинского округа No3:
«В структуре злокачественных новообразований в Люберецком городском округе в прошлом году ведущее место занимал рак молочной железы. Было выявлено 164 случая. В Котельниках на первом месте были новообразования кожи – 16 случаев».

Об итогах проделанной работы рассказали также врачи из 6 городских округов. А специалисты Московского областного онкологического диспансера поделились с коллегами современными наработками в области лечения рака. Добавлю, что такие выездные мероприятия проходят на постоянной основе. Следующая встреча состоится уже через месяц.

 www.lrt.tv



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts