Телеграм

Спасатели Люберец просят родителей не оставлять детей без присмотра на пляжах

Спасатели Люберец просят жителей округа соблюдать правила безопасности на водоемах и уделять особое внимание поведению детей на пляжах, говорится в сообщении ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас».

Жителям запрещено купаться в необорудованных для этого местах. Кроме того, родителей просят не оставлять детей на пляжах без присмотра и не разрешать им играть в воде. Горожанам не следует прыгать с возвышенностей, так как на дне водоема могут быть опасные предметы.

Работники «Мособлпожспаса» разъяснили горожанам и отдыхающим правила отдыха вблизи водоемов в рамках профилактических рейдов.

«Мы привлекаем людей и технику для контроля обстановки на несанкционированных пляжах и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Во время патрулирования спасатели прежде всего информируют граждан о правилах безопасного поведения на воде. Работники противопожарно-спасательной службы рекомендуют плавать в специально оборудованных местах, на пляжах следить за детьми, а также не нырять с обрывов, поскольку на дне могут быть бревна, проволока или камни. Соблюдение требований безопасности сохранит жизнь и здоровье», - сказал заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts