Телеграм

Спасатели предупредили жителей Люберец об опасности схода снега с крыш и падении сосулек

Работники «Мособлпожспаса» предупредили об опасности схода снега с крыш и падении сосулек. Это сезонные риски, о которых нужно помнить каждому, сообщается на официальном интернет-портале администрации Люберец.

Спасатели напоминают основные меры предосторожности: нельзя приближаться к домам со скатными крышами, с которых возможен сход снега, не позволять находиться в таких местах детям, не оставлять автомобили вблизи сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега, при наличии ограждения опасного места не пытаться проходить за ограждение, а обойти опасные места другой дорогой, не ходить по улице в наушниках, вы не услышите шума падающего снега с крыши.

Важно, если во время движения по тротуару слышен наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

При несчастных случаях следует позвонить по номеру - 112.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts