Телеграм

Спасатели просят люберчан не менять проводку самостоятельно

Пресс-служба Люберецкого территориального управления Главного контрольного управления Московской области «Мособлпожспас» сообщает, что спасатели Люберец призвали жителей горокруга не выполнять работы по монтажу электропроводки самостоятельно, дабы избежать пожаров.

«Работы по монтажу электропроводки должны выполняться только профессиональными электриками, никогда не делайте этого самостоятельно. Эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций заводов-изготовителей, а также не допускайте одновременного включения нескольких приборов: чайников, утюгов, обогревателей, вызывающих перегрузку электросети», – говорится в сообщении.

Кроме того, люберчан просят не оставлять включенные электроприборы около штор, ковров и деревянных конструкций. Уходя из дома, необходимо отключать все электроприборы, кроме холодильника, из розетки. Также спасатели просят не использовать для обогрева помещения плитки с открытой спиралью и не оставлять маленьких детей одних с включенными электроприборами.

По материалам пресс-службы Люберецкого территориального управления Главного контрольного управления Московской области «Мособлпожспас»



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts