Телеграм

Специалисты технадзора более 20 раз проверяли капремонт лицея в Подольске

В августе специалисты технадзора министерства ЖКХ Подмосковья 24 раза проверяли ход капитального ремонта лицея в микрорайоне Климовск Подольска, его завершили вовремя к началу учебного года, сообщает пресс-служба министерства.

За прошедший месяц сотрудники ГБУ МО «УТНКР» 24 раза выезжали для строительного контроля капремонта лицея в микрорайоне Климовск на улице Ленина, 23.

«Министерство ЖКХ Московской области продолжает вести пристальный контроль за капитальным ремонтом объектов социальной инфраструктуры региона. Ремонт лицея завершили к началу учебного года. В ходе ремонта здания выполнили работы по ремонту фасада, отмостки, усилению фундамента, частичной замене перекрытий, ремонту инженерных систем, внутренних помещений и замене дверей и окон. Обновлена материально-техническая база – закуплены мебель и современное оборудование, выполнено благоустройство территории лицея», - сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

Наблюдали за ходом ремонтных работ на всех этапах капремонта специалисты ГБУ МО «УТНКР». Это гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объемов работ по утвержденной смете и использование качественных строительных материалов.

Специалисты ГБУ МО «УТНКР» делают регулярные выезды для проведения строительного контроля школ в подмосковные городские округа Истра, Дмитровский, Коломна, Бронницы, Сергиево-Посадский, Волоколамский, Шатура, Лобня, Люберцы, Мытищи, Жуковский, Шаховская, Орехово-Зуевский, Богородский, Одинцовский, Ступино, Подольск, Воскресенск, Можайский, Шатура и др.

ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ. Решает основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья. С текущего года ГБУ МО «УТНКР» является организацией, ведущей строительный контроль в рамках государственного задания на объектах, капитальный ремонт которых осуществляют региональные министерства и ведомства.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts