Телеграм

Спецкомиссия в течение недели должна установить причины неприятного запаха в Люберцах

По итогам прошедшего в Балашихе совещания заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков заявил, что межведомственная комиссия выявит источник неприятного запаха, на который жалуются жители юго-востока Москвы, а также подмосковных городов Балашиха, Люберцы и Реутов.

В состав комиссии войдут Александр Чупраков, глава Балашихи Сергей Юров, министр экологии и природопользования региона Александр Коган, глава городского округа Реутов Станислав Каторов, глава Люберец Владимир Ружицкий, представители департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Росприроднадзора по Центральному федерального округу, Роспотребнадзора, а также других структур.

«По поручению губернатора мы сегодня (11 сентября - ред.) провели заседание штаба. Все вместе мы начинаем проверки предприятий, расположенных на территории Москвы и Московской области. Это заводы, полигоны - все предприятия, которые могут источать этот неприятный запах. За неделю мы должны выявить потенциально виновные предприятия, проведем совместными усилиями комплексные проверки с участием силовых структур. Через неделю мы должны определиться и свести к минимуму источники этого запаха. Думаю, это несколько источников», - сказал Чупраков.

На данный момент в связи с обращениями жителей на загрязнение воздуха в районах Юго-Восточного округа Москвы введен особый режим контроля за ситуацией, который предполагает проведение проверок в выходные и праздничные дни. На особом контроле Росприроднадзора находятся пять предприятий.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts