Телеграм

Спецорганизация «Юникон» готова обслуживать газовое оборудование МКД Люберец

Госжилинспекция Подмосковья подтвердила готовность подразделений спецорганизации «Юникон» во Власихе и Люберцах качественно обслуживать газовое оборудование газифицированных домов, сообщает пресс-служба Госжилинспекции региона.

По словам руководителя надзорного ведомства Ольги Фединой, по результатам декабрьской проверки заявленная штатная численность предприятия соответствует фактической и нормативной. А для защиты жителей от мошенников в обоих муниципалитетах спецорганизация использует систему распознавания сотрудников по QR-коду.

Без замечаний прошли декабрьские проверки «Юникона» в Люберцах и Власихе. Согласно протоколам, количество реально работающих с газовым оборудованием слесарей соответствует не только заявленной численности, но и действующему нормативу: не менее 0,27 штатной единицы на одну тысячу ТО в год. Таким образом, нагрузка на одного слесаря не превышает 3 700 ежегодных техобслуживаний. Это определяет реальную способность предприятий обеспечить плановое техобслуживание внутриквартирного газового оборудования во всех подведомственных домах.

Кроме того, служба использует систему распознавания сотрудников по QR-кодам, которая обеспечивает жителям защиту от мошенников. Как только с помощью смартфона сканируешь этот код, попадаешь на сайт предприятия с подтверждением личности слесаря. У сотрудников «Юникона» во Власихе и Люберцах подтвердили правильность оформления удостоверений и наличие актуальных QR-кодов.

«Регулярные проверки газовых предприятий, аккредитованных для работы на территории области, ввела в прошлом году Межведомственная комиссия по обеспечению газовой безопасности. Смотры обязательны для всех муниципальных образований и призваны дисциплинировать работу органов местного самоуправления и спецорганизаций по профилактике газовых происшествий в многоквартирных домах», - сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts