Спортсмен Люберец занял призовое место на Чемпионате России по пляжному самбо

Спортсмен Федерации самбо городского округа Люберцы Иван Захаров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России по пляжному самбо, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Анапе состоялся Чемпионат России по пляжному самбо. Чемпионат России по пляжному самбо проводится один раз в год и является отбором на Чемпионат мира. В соревнованиях принимают участие мужчины и женщины,  прошедшие предварительный отбор на состязаниях регионального уровня. Весовая категория до 71 килограмма, в которой выступал наш спортсмен, являлась самой многочисленной на Чемпионате и насчитывала 34 спортсмена из различных регионов РФ. Среди участников в этой категории присутствовали четыре мастера спорта международного класса и один заслуженный мастер спорта.

«Спортсмен Федерации самбо городского округа Люберцы, сотрудник Дирекции спортивных сооружений округа Иван Захаров стал бронзовым призером в весовой категории до 71 кг. Иван провел на Чемпионате пять поединков, четыре из которых оказались победными. Воспитанник тренеров Виктора Худякова и Владимира Бокова стал первым самбистом в истории нашего города, который занял призовое место на Чемпионате страны», - отметил Ружицкий.

Он напомнил, что первые в России соревнования по самбо на песке состоялись в городском округе Люберцы, на берегу Малаховского озера, 15 июля 2017 года.