Спортсмены из Люберец выиграли 4 медали на всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Спортсмены из городского округа Люберцы выиграли четыре медали на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Янтарная штанга», который состоялся в Калининграде с 26 по 29 мая, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В турнире участвовали более 150 тяжелоатлетов из 15 регионов страны. Московскую область представили спортсмены из городских округов Люберцы и Видное.

«Тяжелоатлеты Спортшколы Олимпийского резерва городского округа Люберцы выступили на оценку «отлично», завоевали три золотых и одну серебряную медали. У Всеволода Васильева (в весовой категории до 61 кг), Дмитрия Абрамцева (в/к до 89 кг) и Кирилла Воронкова (в/к до 96 кг) – первое место, у Константина Башкова (в/к до 109 кг) – второе место. Своими победами они обеспечили нашей команде второе общекомандное место в турнире», - сказал Ружицкий.

Абрамцева признали лучшим атлетом турнира. Спортсменов тренируют Кирилл Завадский, Иса Зулаев и Сергей Чеберин.