Телеграм

Спортсмены Люберец заняли 1-е общекомандное место на областном чемпионате по ушу

Спортсмены городского округа Люберцы на чемпионате и первенстве Московской области по ушу заняли первое общекомандное место и завоевали 17 медалей, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В ДС «Триумф» городского округа Люберцы 22 января состоялись чемпионат и первенство Московской области по ушу. В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из 12 городов области: Коломна, Пушкино, Королев, Дмитров, Серпухов, Реутов, Балашиха, Егорьевск, Бронницы, Белоозерский, Подольск, Люберцы. Соревнования проходили во всех дисциплинах ушу: саньда (полноконтактные поединки), таолу и кунгфу-традиционное ушу (демонстрация техники без оружия и с оружием).

«Наш округ был представлен 19 спортсменами клуба единоборств «Кобра», им руководит Евгений Гоман. По итогам соревнований в копилке медалей люберецких спортсменов оказалось 17 наград: 13 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые, а также - первое место в общекомандном зачете. Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными результатами», - отметил Волков.