Спортсмены Люберец завоевали шесть медалей на соревнованиях по легкой атлетике

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали шесть медалей «Первенства Московской области по легкой атлетике», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

С 21 по 22 мая в п. Ерино проходило «Первенство Московской области по легкой атлетике» среди спортсменов 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях участвовали свыше 1200 спортсменов.

«На «Первенстве Московской области по легкой атлетике» городской округ Люберцы представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва. Наши атлеты завоевали шесть наград. В прыжках в высоту Анастасия Подлесных заняла первое место. В толкании ядра золотая медаль у Екатерины Рвачевой. Бронзовые награды завоевали Валентин Ашмарин (прыжки в высоту), Екатерина Рвачева (метание диска), Дмитрий Трефилов (прыжки в длину) и Анна Сахипова (бег 300 м с барьерами)», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что многие спортсмены улучшили свои спортивные результаты.

«Поздравляю победителей и призеров, а также их тренеров В. Рвачева, Т. Ромаданову, И. Неверову, И. Гринберг, В. Силина с отличным результатом и желаю дальнейших побед», - подытожил Владимир Ружицкий.