Телеграм

Спортсмены Люберец завоевали три медали на первенстве ЦФО России по тяжелой атлетике

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали три медали на первенстве Центрального федерального округа России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Ярославле состоялось первенство Центрального федерального округа России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 10 областей России. Сборную Московской области представляли 4 спортсмена школы олимпийского резерва городского округа Люберцы.

«В весовой категории 55 кг первое место занял Всеволод Васильев, собрав сумму двоеборья 200 кг, впервые выполнив норматив мастера спорта России. В весовой категории 76 кг Лидия Соколова заняла второе место, собрав сумму двоеборья 182 кг, и отобралась на финал «Всероссийской Спартакиады учащихся». В весовой категории 89 кг третье место занял Евгений Семилетов, собрав в сумме двоеборья 297 кг. Поздравляем всех спортсменов и их тренеров Кирилла Завадского и Исы Зулаева, желаем дальнейших успехов и побед на российском и международном уровне», - отметил Ружицкий.