Телеграм

Стационар в поселке Люберец возвращается к плановому приему больных

Стационарное отделение №3 Люберецкой областной больницы в поселке Красково, перепрофилированное для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, возвращается к плановому приему больных с 18 июля, сообщили в учреждении здравоохранения.

«Стационар №3 Люберецкой областной больницы возвращается в «чистую зону». 15 июля будет проведена санитарно-гигиеническая обработка с забором контрольных смывов, чтобы подтвердить безопасность нахождения пациентов в стационаре № 3, исключив риск заражения», - сказал главный  врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Он пояснил, что гинекологическое и урологическое отделения, которые для продолжения планового приема больных временно находились в стационаре №2, возвратятся к работе в полном объеме в стационар № 3 (поселок Красково). Все виды плановой и экстренной помощи также можно будет получить в отделениях травматологии, терапии, хирургии, кардиологии и офтальмологии.  

Стационарное отделение в поселке Красково рассчитано на 364 койки, из которых 12 – реанимационные. Плановая госпитализация пациентов будет осуществляться через поликлинические отделения Люберецкой областной больницы.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts