Телеграм

Стадион «Торпедо» в Люберцах ждёт масштабная реконструкция

Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ фракции «Единая Россия» Роман Терюшков. По словам парламентария, в настоящее время ведутся работы по проектированию.

Роман Терюшков напомнил, что стадион «Торпедо» - спортивный объект с богатой историей, который важен для всего городского округа. «Жители Люберец неоднократно обращались ко мне по вопросу ремонта и реконструкции центрального стадиона, данные наказы были включены в Народную программу партии "Единая Россия», - прокомментировал депутат.

Во время масштабной реконструкции будет выполнено устройство: футбольного поля с искусственным покрытием и обогревом, 8 легкоатлетических дорожек, площадки для выполнения норм ГТО, площадки для воркаута и для работы с большими весами, а также мультиспортивной площадки для баскетбола и волейбола.

«Наша цель – создать спортивный кластер, который будет пользоваться спросом у люберчан. Здесь можно будет заниматься как тяжелой, так и лёгкой атлетикой, единоборствами и игровыми видами спорта. Реконструкция также подразумевает строительство трибун на 1500 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса с тренажёрными залами», - заявил парламентарий.

Роман Терюшков подчеркнул, что в настоящее время подготовлены все необходимые документы для получения свидетельства архитектурно-градостроительного облика объекта.

Стоит отметить, что по инициативе Романа Терюшкова в 2021 года в посёлке Красково была проведена реконструкция стадиона «Электрон»: футбольное поле получило новое, качественное искусственное покрытие, обустроены беговые дорожки, установлены трибуны на 480 мест и площадка для занятий воркаутом.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts