Телеграм

Стали известны больницы?лидеры в Подмосковье по привлечению медперсонала

С начала этого года лидерами по приему сотрудников на работу стали больницы в Реутове, Люберцах и Балашихе, сообщила первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

«Реутовская больница. <...> За 5 месяцев увеличилась у нас с 65% до 84% (укомплектованность сотрудниками - ред.), принят 31 врач. Средний медицинский персонал - укомплектованность увеличилась с 53% до 82%. 35 сотрудников было принято», -  уточнила Светлана Стригункова на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Она добавила, что местные специалисты активно участвуют в соцпрограммах. Компенсацию аренды жилья получает 51 медработник. По соципотеке сертификаты ранее получили 19 работников, а в этом году подали заявки еще 6 врачей.

По словам Стригунковой, на втором месте - Люберецкая областная больница. Укомплектованность персонала там подняли с 93% до 98% врачами и 94% до 95% средним медперсоналом. 239 человек получают компенсацию аренды жилья. В 2022 году 5 врачей подали заявки на соципотеку.

«Балашихинская областная больница. Большое наше учреждение. Более 5 тыс. сотрудников в принципе там работает. Укомплектованность с января мы подняли с 71% до 86% (врачи – ред.) и средним медицинским персоналом с 64% до 86%. <…> Только врачей участковых терапевтов в этом году мы в Балашихинскую больницу приняли 25 человек. Получают частичную компенсацию (аренды жилья - ред.) 120 сотрудников», - сказала первый зампред правительства.

Она сообщила, что по программе «Приведи друга» в Балашихинскую больницу было трудоустроено 3 врача.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts