Станцию Косино ожидает большое будущее

     После модернизации здесь смогут останавливаться и скоростные электропоезда.

    Как сообщили в Департаменте транспорта и связи, преображение остановочного железнодорожного пункта, расположенного на восточной окраине мегаполиса, будет происходить в два этапа. Уже в следующем году на станции Косино планируется расширить существующую платформу и реконструировать пешеходный мост. Подобная перестройка позволит организовать на станции остановку экспрессов, курсирующих между Казанским вокзалом и Раменским. В настоящее время эти поезда пролетают Косино без остановки. После расширения платформы ее планируется оснастить новыми турникетными модулями, предназначенными для прохода пассажиров на скорые электропоезда.

      Следующим шагом реконструкции Косино станет строительство здесь двух дополнительных путей. По ним намечено организовать движение экспрессов между Москвой и Люберцами. Правда, пока не решено, где расположится их конечная остановка в столице — на Казанском вокзале или на станции Электрозаводская.

www.mk.ru





Комментарии

  • 22.12.07 13:46 volki#54119
    Помоему спутник лучше останавливать на Перово чем на Косино там то народу побольше будет и естествено уменьшить интервал.

  • 22.12.07 13:39 Иво#54118
    Смотри тему про подорожание))))

  • 22.12.07 13:17 alex6327#54114
    все, все, уговорили!

  • 22.12.07 11:36 Freilach#54110
    alex6327 (2007-12-20 22:26)по-моему ты перепутал(ла), Люберцы-новая 17, а косино-выхино - 11
    Всё правильно. Люберцы-Новая 11р, Косино-Выхино 17 р. Объясняю. Все ж\д станции от Казанского до Косино включительно входят в зону "Москва". Лужков сделал, чтобы поездкак между этими станциями, не зависимо от расстояния, составляет как поездка на метро - 17 р. А от новой до Люберец поездка тарифицируется по зонам - из 2й 3-ю - 11 руб.))
    Я иногда езжу с Комскомоськой.. БИлет беру до Косино. Иногда выхожу там, иногда проезжаю до Ухтомски. Стоит 17р, по студаки 8,50.. Получается быстрее и удобнее, чем на метро)

  • 22.12.07 09:22 Sveta#54099
    alex6327, не вводи народ в заблуждение! BratezKrolik прав.
    Действительно, Косино-Выхино 17 рублей, Ухтомская-Выхино и Люберцы-Новая 11 рублей. Да, это абсурд, но это так. Ибо Косино-Выхино московский тариф, а Ухтомская-Выхино - пригородный.
    Но зато до Казанского дешевле ехать именно с Косино, т.к. выйдет те же 17 рублей :-D А от Ухтомской/Люберец будет уже все 32 рубля.

  • 22.12.07 00:18 Иво#54075
    согласен, но на 7-50 и позже уже и там битком

  • 22.12.07 00:16 alex6327#54074
    Утром на спутнике в москву ехать лучше всего в самом последнем вагоне там меньше всего народу - на 7,24 я всегда езжу сидя, и еще свободные места СЕГОДНЯ были, от этого теряешь только лишние 3 мин. хотьбы на выхино или на казанском до турникета.

  • 22.12.07 00:00 Иво#54070
    Ладно утром.... Я уже вечером стал с Выхина на СПУТНИКЕ тромбоваться... А про простую эл-ку я вообще молчу! Тут ехал на простой эл-ке до Новой, так думал рёбра перебьют... Эл-ка была кажись в 7-43...

  • 21.12.07 23:29 Nd_18#54068
    Да уж, спутник комфорт уже потерял. В 7. 50, в 8. 20 езжу, уже встать стало негде, не то что сесть. А духота какая. Зато в обычной электричке можно живой вовсе не доехать, такой массаж костей с утра. Надо иметь много сил или хороший вес, чтоб тебя там не задавили. На той неделе ехала, так поднадавили, с моим тощим весом, думала, мне конец, причем толпа народа была до вокзала, люди устали от метро Выхино.

    Просто многие, кто ездил раньше на маршрутках, теперь идут на электричку, пробки да и не влезть в ту же 501 за 28р, не тухло. За 11 р в таком же "комфорте" до Выхино доползешь.

  • 20.12.07 23:20 Иво#53897
    Читал я эту заметку, но вот про Спутник до Люберец я там что-то не помню(((